Анализ на хеликобактер

Здравствуйте, сделал фгдс сразу с проверкой на хелибактери пилори. В результате два плюса, что это значит?

Ответы

Здравствуйте. Бактерия выявлена, количество умеренное. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Ежели есть патология слизистой желудка, вы подлежите лечению. Ежели патологии не выявлено, вам следует соблюдать режим питания, строгую диету, исключить уличное питание. Непременно посетите гастроэнтеролога в очном порядке, Как правило , при отсутствии гастропатии , достаточно проведения диеты и соблюдении правил пищевого поведения. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.