Анализы на дисбактериоз и копрограмма

Добрый день .Хочу сдать анализ на дисбактериоз кишечника и копрограмму.На данный момент лечусь св. Гексикон ,затем Фемилекс(лактобактерии)..еще назначили Бифиформ или Бактистатин,но я еще не принимала его.,антибиот.не пила.Скажите свечи могут повлиять на результат.?Если да,то через сколько дней можно сдавать этот анализ.Если я начну пробиотик пить,то через какое время сдавать.Спасибо.

Ответы

Уважаемая Наталья! Анализ кала дисбактериоз целесообразно сдавать примерно через 5-7 дней после окончания курса медикаментозной терапии.