Аналог омезпразола

Здравствуйте! У моей бабушки больной желудок, она очень длительное время принимала омепразол (2года). Ни так давно у нее появились галлюцинации. Не могли понять из-за чего, водили к психиатру, прошли курс лечения...бесполезно! Решили перебрать все таблетки какие она пьет, прочитать инструкции и наткнулись на омепразол где было написано, что вызывает побочные эффекты-галлюцинации, но в редких случаях. Бабушка решила перестать их пить и все прошло!! Спустя некоторое время стала опять пить и все началось заново....сейчас отказалась от них. Фармацевты не верят, говорят от этих таблеток такого быть не может и все такое. Сейчас пьет другие, но результата нет, желудок болит постоянно. Посоветуйте какие-нибудь препараты. Может какие-нибудь аналоги? Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Замена на альтернативные препараты возможна, подбирать схему должен врач на очном приеме. Для уточнения ситуации желательно выполнить эзофагогастродуоденоскопию, сдать общий и биохимический анализ крови, по результатам обследований обратиться к гастроэнтерологу для уточнения диагноза и назначения терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте.Совершенно неправильное решение. Длительные прием препарата не желателен.Вам не мог доктор выписать его ,практически,для постоянного применения. Прежде чем рекомендовать замену,необходимо провести исследования."В слепую " лечение не назначают.Вариантов боли в животе много.