Антицеллюлитный массаж при желчекаменной болезни

Добрый день! Мне 33 года, обнаружена ЖКБ, камни на треть заполнили орган. Прохожу курс массажа антицеллюлитного,живот в том числе,не навредит ли мне это,ведь во время массажа стимулируется кишечник?. Дискамфорта после сеанса не испытываю.

Ответы

Здравствуйте. Использовать силовой массаж при калькулезном холецистите нежелательно. Рекомендую посетть хирурга и решить вопрос об оперативном лечении( как правило, это единственный адекватный способ терапии)