Аппендикулярный инфильтрат

С болями в животе попала в хирургию,узи показало аппендикулярный инфильтрат лечили 2 недели гепацеф комби ,браксон, далацин с,олфен.выписали через 14 дней,состояние неудовлетворительное у меня постоянно температура 37 и 5 ,38и 2,говорят инфильтрат не рассосался,внутри нагноений нет,выписал энтерол 250 пить 10 дней и через месяц на контрольный осмотр,скажите пожалуйста это нормально?меня очень беспокоит температура

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови в динамике. При наличии признаков воспаления целесообразны повторные курсы антибактериальной терапии, под прикрытием пробиотиков. По результатам нужно посетить хирурга по месту жительства. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. При повышении температуры парацетамол.

Здравствуйте. В вашем случае , вероятнее всего , имеет место недооценка степени тяжести. мое мнение, имел смысл провести оперативное лечение на уровне катарального аппендицита, нежели дождаться флегмонозного процесса. Непременно посетите доктора повторно, выполнить клинический анализ крови. Прием жаропонижающего препарата. Использование антибиотика только незначительно отсрочит неизбежное.