Аппендицит надо ещё раз проверить?

Здравствуйте заболел живот справа при кашле внизу, весь день как не повернусь так же тянуло поехала в больницу где положили под наблюдение в хирургию аппендицит? 5 дней трогали животик 2 раза сделали УЗИ где увидели только воспаление лимфоузла, лейкоциты прыгали были 14,9 отпустили,так же начались месячные в больнице, дискомфорт в животике появляется пропадёт, когда сажусь боль внизу есть и иногда отдаёт в сгиб у паха и ноги, то колит где то под рёбрами, то в ноге, то у пупка, при наклонах так же отдаёт в низ живота справа, тронаю животик в какой то точке болит, что это может быть и к кому бежать, аппетит не понятный, когда лежу так же тянет это место, кал странный вроде цельный но при этом буд то кусочки ворсинки отдельно от него отпадают подскажите что может быть ? Аппендицит надо ещё раз проверить или что проверять ?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики стоит обратиться к врачу-хирургу, терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить повторно общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.

Здравствуйте. Непременно в рекомендациях доктора должно звучать наблюдение, контроль анализа крови. Есть старый добрый принцип хирургов, отсутствие рубца после аппендэктомии всегда в пользу последнего. Непременно посещение доктора, выполнить узи органов малого таза,консультация гинеколога(вы не указали пол). Проведение противовоспалительной пробной терапии. Не откладывайте проведение исследований .