Атопический дерматит, гастрит

Здравствуйте.
23 года, парень.

  • Дерматит головы, рук, верхней части туловища, шеи — как при атопическом дерматите. — - Диагноз стоит атопический дерматит. Еще есть Хронический гастрит.
  • Есть боли в груди, чуть выше солнечного сплетения — нечастые, могут быть раз в 3 недели, могут и раз в неделю. Могут иногда появляться и между лопаток и переходить в грудь. Может появиться, потом на следующий день тоже побыть и все, потом долго нету, не зависит от приема пищи. Когда ем, боли в пещеводе и при глотании нету.
  • Эзофагит 2степени, гастродоуденит, воспаление слизистой желудка. Измененены эхогенность и паренхима некоторых органов(поджелудочной, селезенки, печени вроде).
  • С сердцем все нормально говорят, проходил ЭКГ и ЭхоКГ.
  • Есть ВСД еще.
  • Запоры
  • Анализы на лямблии, опистархоз и яйцаглист отрицательные.
  • Анализы крови идеальные.
  • Анализы на эузонофилы и общий иммуноглобулеин igE = в норме.
  • Ротация почек.

Болею уже полгода.

Ответы

Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены анализ на иммуноглобулин Е, снимок грудного отдела позвоночника, по результатам консультация дерматолога и невролога. Возможно назначение антигистаминных препаратов, при подтверждении скелетно-мышечной природы боли - комплексное лечение опорно-двигательного аппарата, в том числе массаж, физиотерапия, витамины, миорелаксанты.

Спасибо) иммуноглобулин Е - в норме(52), не зашкаливает. Мне дерматолог уже второй раз назначает лечение, так как после первого, на коже опять все появилось, сразу через день. А анализы какие еще стоит сдать( на инфекцию )? Как мне кажется у меня инфекция какая-то. Год назад с отравлением пищевым пролежал, потом было обращение к дерматологу через месяц, а потом через 5 месяцев вся эта жесть началась.

Здравствуйте. У вас вполне достаточно причин для поддержания атопики. Основная терапия должна быть проведена терапевтом. Как только вся патология придёт к ремиссии,вы отметите значительную динамику на коже. Выложите снимки месттпоражений на коже,дам рекомендации по наружной терапии

Терапевт назначил антибиотики, которые я отложил, как тяжелая артиллерия....если уж всякие ГКС с антигистаминами и натрия тиосульфатами не помогут, то их. А назначил антибиотики против Хеликобактер, но у нас такой город, что анализы не дадут на сдачу крови на Хеликобактер.....только потом спустя месяц, съездил в Оренбург и сдал, и он оказался слабоположительным.