Атрофическая гастропатия без выраженных симтомов опасна?

Здравствуйте! Атрофическая гастропатия без выраженных симтомов опасна или же при должном уходе можно ни о чём не беспокоиться? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. При правильном образе жизни и выполнении рекомендаций прогноз благоприятный, заболевание обычно протекает без серьезных проблем. Периодически стоит выполнять эзофагогастродуоденоскопию для контроля динамики. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте.Ваам имеет смысл представить полное заключение фиброгастропатии, клинический и биохимический анализы крови, узи органов гепато-биллиарной системы.По совокупности данных можно предположить суть вашей проблемы и предложить варианты терапии. Непременно строгое соблюдение правил пищевого поведения, исключить алкоголь, фастфуд, газировку, острые ,жирные блюда.