Атрофический гастрит

В феврале поставили атрофический гастрит .Повторно пойду делать в феврале .Лечение + диета .Картина может быть лучше на фгдс ?Живу лишь этой мыслью

Ответы

Здравствуйте. Улучшение вполне возможно при аккуратном выполнении рекомендации. Постарайтесь успокоиться и отвлечься от постоянных мыслей о заболевании (за исключением выполнения рекомендаций врача), поскольку психоэмоциональный фон так же важен для течения и прогноза. При необходимости обратитесь к неврологу, психотерапевту для подбора терапии. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели.

Слизистая желудка вполне может и регенерировать за это время, главное, чтобы не произошло малигнизации участков атрофии. Не нагружайте себя. Если вы все делали правильно (лечение +диета), значит результат должен быть хорошим.
врач  ★★★★★

Здравствуйте . Вы не указали диагноз . Атрофический гастрит, это заключение эфгдс( к тому же совершенно не грамотное). Если вам назначена терапия, стало быть должен иметь место и диагноз. Должны быть результаты исследований клинического и биохимического анализа крови. Как правило, терапия гастродуоденита должны быть комплексной, с учётом проблем не только желудочно- кишечных проблем, но и гепато- биллиарных изменений. Непмренно строгое выполнение режима питания и диеты

Очаговый антрум атрофический гастрит