Банан при гастродуодените

Здравствуйте. У меня 3 дня назад обострился хронический гастродуоденит,сижу на диете .На сегодняшний не плохо себя чувствую. Очень хочется банана,а можно в виде пюре съесть чуть-чуть банана?

Ответы

Добрый день. Можно.

Здоавствуйте Анастасия. Диета при гастродуодените не очень " суровая". Главное, соблюдайте кратность питания, не употребляйте концентрированные напитки, крепкие бульоны, острые, жирные жареные блюда. В первой половине дня можно употреблять небольшое количество фруктов