Белые вкрапления в кале

Здравствуйте. Сегодня обнаружила в кале два небольших Шарика белого цвета. Очень испугалась. Накануне ела только рис. Скажите, пожалуйста, могут ли это быть яйцами паразитов? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Яйца глист обычно на глаз не определяются. Вкрапления могли быть кусочками слизи. Если очень обеспокоены или есть другие причины для беспокойства, посетите врача очно, выполните анализ кала на яйца глист. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

Здравствуйте. Простите покорно, это же не динозавры?Не исключено что вы рассмотрели жир, слизь , непереваренные кусочки пищи. Если вас это очень волнует, непременно выполните исследование копроскопии, исследование на все группы гельминтов. Непременно провести исследование клинического и биохимического анализа крови.По совокупности результатов можно определить суть проблемы и предложить вам методы терапии.Это будет правильно и в ваших интересах.