Белый стул

ребёнку 1 год и 9 месяцев. ходит в детский сад. после сада пришла и сходила на горшок...стул бплого цвета...потом еще раз сходила, тем же цветом, но уже жидким. была немного рвота, после приема пищи. вызывала врача...сказали принимать в течение 5 дней: регидрон 2 дня эмигил бифидумбактер... и диета: мясо не есть молочного не пить чай пить завтра идем сдавать анализы: аок кал биохимия скажите все ли верро по вашему мнению? и еще какой травяной чай иожно в этом случае пить? мы не пьем и не любит чаи...даю компоты. в дет.садике дают какао и чай со сгущенкой, я от них отказалась до 2х лет. правильно? и вообще как вы считаете...можно получить у педиатра справку в которой прописывается, чтобы ребпнку не давали ни какао и чай до 3х лет? с ув.жду ответа

Ответы

Здравствуйте. Возможны проблемы с желчевыводящей системой. Для уточнения причины состояния целесообразно в плане обследования выполнить УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Отказ от какао и сгущенки обоснован, и после двух лет указанные продукты ни к чему и можно без них обходиться или употреблять минимально. Обычно вопрос с питанием в детсадах решается по договоренности с воспитателем, но если Вашего слова им недостаточно, можно взять справку у врача.

Здравствуйте. Прежде всего необходимо провести исследование клинического и биохимического анализа крови. С результатами исследований можно посетить доктора. Ахоличный стул, рвота, не исключено, что имела место повышенная температура могут указывать на проблемы гепато-биллиарной системы. Не откладывайте проведение исследований.Непременно обратите внимание на цвет и запах мочи. Строгое соблюдение режима питания и строгой диеты.Указанные вами продукты не должны входить в рацион детей столь юного возраста.Должны использоваться чай, сахар , молоко цельное ( не сгущенное). Данные нарушения должны стать достоянием врача и контролирующих органов.

Здравствуйте! Возможно у ребёнка вирусный гепатит А.Нужно обратиться к инфекционисту и сдать анализы. Возможно потребуется госпитализация и длительное лечение. Следите за цветом кожи ребёнка. Если гепатит А подтвердиться, то в садике будут карантинные мероприятия.