Беспокоит боль под левым ребром снизу

Беспокоит боль под левым ребром снизу. Пульсирующая, ноющая. Проходил УЗИ брюшной полости, поджелудочная и остальные органы в норме, только обнаружили дисмоторику толстого кишечника. Общий анализ крови в норме. Что это ещё может быть?

Ответы

Здравствуйте. боль может быть связана с кишечников. Для облегчения можно принять спазмолитик. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, колоноскопия, биохимический анализ крови, копрограмма. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.