Беспокоит боль в области солнечного сплетения

Здравствуйте, меня беспокоют боли в районе солнечного сплетения. Боль резкая, сильная, часто сопровождается изжогой или какой-то странной болью в горле (несильной, именно в глотке дальше). Редко бывает отрыжка. Становится легче, если просто пить воду или молоко. Или если сидя на мягком кресле провалюсь в него и округлю спину. Тогда становится потише. Кстати, боль отдаётся в спину (выше поясницы). Возникает периодически, нечасто. Что это может быть? Сейчас у меня ковид, мне надо отсидеться дома, но хочу хотя бы примерно понимать, куда и к кому идти после этого.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место гастрит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте.Непременно строгое соблюдение режима питания и строгой щадящей диеты. Исключить острые,жирные,жареные блюда, фастфуд,газировки,алкоголь. Прием дюспаталина, овесола, креона, рабепразола.Рассмотрите прием иберогаста. По мере возможности выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, фиброгастроскопию. Посетите гастроэнтеролога .Это правильно.Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и проведении коррекции терапии.Это в ваших интересах.