Беспокоит боль в правом подреберье

Добрый день. беспокоит боль в правом подреберье, скорее всего беспокоят камни в желчном (знаю о их наличии с узи, но так как УЗИ было очень давно, как изменилась картина за 3-4 года я не представляю). боль уже на протяжении 3 дней, в первый день боль была острой, обычно она проходит за 2-3 часа, иногда меньше. но в этот раз боль не прекращается, охарактеризовать ее могу как тянущая, при резких движениях, прдтягивании острая. в больницу обратиться на данный момент нет возможности, так как из-за карантина/самоизоляции пациентов принимают только для оказания экстренной помощи, кем я, к сожалению, не являюсь. так же нет возможности сделать УЗИ или попасть на прием в платную клинику по тем же причинам. что делать в данной ситуации? заранее благодарю за ответ

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Вы не правы.Вашу ситуацию вполне можно расценивать как неотложную. Выполнить клинический и биохимический анализы крови, узи органов гепато-билиарной системы.Строгое соблюдение режима питания и диеты,исключить острые,жирные,жареные блюда,фастфуд, алкоголь.Прием овесола, дюспаталина, рассмотрите прием урсофалька. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий по диагностике и терапии.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.