Беспокоит боль в животе.

Здравствуйте! Неделю беспокоит боль в животе. Болит слева внизу, колющая, при ходьбе как-будто что-то мешает. Отдаёт в спину, больно дотронутся до спины в левой части. Живот воспалённый, постоянное вздутие, запор. Подскажите, что это может быть

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. Так же стоит посетить невролога, выполнить снимки позвоночника. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.

Здравствуйте! это может быть синдром раздражённого кишечника с запором. Конечно, имеет значение длительность симптомов, как давно беспокоят запоры, вздутие, возраст Ваш. Но так как это диагноз исключения (надо исключать заболевания толстой кишки, почек, позвоночника, желудка и т.д.) необходимо дообследование, очный приём гастроэнтеролога и невролога. Врачи назначат дообследование - общий анализ крови, анализ кала общий и на скрытую кровь, комплексное ультразвуковое исследование органов брюшной полости, возможно эндоскопию, осмотр проктолога, рентгенологические исследования и т.д. После чего будет установлен диагноз. В первую очередь стоит наладить стул, уже сейчас вы можете пить адекватное количество жидкости, использовать спазмолитические препараты, пока вы записываетесь к врачу. Врач обязательно подберёт вам лечение , направление на устранение симптомов и улучшение вашего самочувствия.
врач  ★★★★★