Беспокоит диарея

Сильная диарея, не проходит, сделали все методы лечения

Ответы

Возраст 62года

Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору. По результатам консультация гастроэнтеролога для уточнения диагноза и определения тактики. В плане лечения возможно назначение ферментов, пробиотиков, энтеросорбентов, поливитаминов. Стоит соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить сырые и ограничить вареные овощи и фрукты, исключить тяжелую, жирную пищу.

Здравствуйте . Начните с приёма лоперамида ,по две капсулы после каждой дефекации. Непременно прием фермента,дюспаталина. Строгое соблюдение режима питания и диеты. Непременно выполните обзорную рентгенографию,УЗИ органов брюшной полости.

Здравствуйте! Слишком мало информации, как долго это длится, есть ли повышенная температура, боли в животе и другие симптомы. какую диету вы соблюдаете? Возможно имеет место обострение хронических болезней, таких как гастрит или панкреатит. Важно обратиться к терапевту или гастроэнтерологу. Эти врачи направят вас на необходимые обследования и подберут лечение. Возможно, протекает кишечная инфекция, которая также требует соответствующего подбора препаратов.