Беспокоит дискомфорт под левым ребром

Здравствуйте! Хочу обратиться к вам с таким вопросом, беспокоит дискомфорт под левым ребром, как будто что то мешает, тянет, отдаёт в спину дискомфорт, врач на ощупь поставила диагноз что у меня неправильно загнулся кишечник по какой то причине, отправляет на колоноскопию, другой врач говорит что не нужно ее делать, анализы в норме, по фгдс воспаление 12- ти перстной кишки, дуоденит, гастрит..помогите пожалуйста!

Ответы

Здравствуйте. В плане обследования стоит выполнить копрограмму, УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови. Так же боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте! А делали ли вы УЗИ поджелудочной железы? Из-за гастрита и дуоденита боли в животе вполне могут быть. Пройдите курс назначенного лечения (надеюсь, назначили?), соблюдайте предложенную гастроэнтерологом диету и все наладится. А кишечник загнулся ? - ну как-то это маловероятно.

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место холецисто-панкреатит.Выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато-биллиарной системы.С результатами исследований имеет смысл посетить гастроэнтеролога. Строгое соблюдение режима питания и диеты, исключить острые, жирные блюда,алкоголь газировки, фастфуд.Прием дюспаталина, овесола.

По узи все хорошо, копрограмма, кальпротектин все в норме...а дискомфорт не проходит, я очень напугана диагнозом врача по поводу загиба кишечника, никогда не было таких проблем..в анализе крови повышены моноциты 15.2 %