Беспокоит изжога

ЗДРАВСТВУЙТЕ. МОЮ БАБУШКУ ВОЛНУЕТ ВОТ УЖЕ МЕСЯЦЕВ 7-10 ТОЛИ ИЗЖОГА ТОЛИ ЖЖЕНИЕ В ПИЩЕВОДЕ. ДАВАЛИ РЕННИ ИЛИ ГАВИСТОН НО НЕ ПОМОГАЕТ. КУПИЛ ОМЕПРАЗОЛ(ОМЕЗ) ПОМОГАЕТ НО НА ДЕНЬ И ТО НЕ ВСЕГДА. ЧТО ВЫ ПОСОВЕТУЕТЕ ........ Я ТАК ДУМАЮ ПОВЫШЕННАЯ КИСЛОТНОСТЬ, НАДО ПИТЬ ЖЕЛЧЕГОННЫЕ ИЛИ КАК ВЫ ДУМАЕТЕ?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо выполнить эзофагогастродуоденоскопию с рн-метрией, сдать общий и биохимический анализ крови, по результатам обратиться к гастроэнтерологу для уточнения диагноза и назначения терапии. Самолечением заниматься не следует. Стоит соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу.

Здравствуйте. Прежде всего выполните биохимический диеты, приём фермента, овесола, дюспаталин, антацидный препарат. Все это, непременно вернёт ей приличное самочувствие и доброе расположение духа