Беспокоит кишечник

Здравствуйте. Меня долгое время беспокоит кишечник. Частое вздутие, неустойчивый стул. Сделала колоноскопию - ничего не нашли,сказали что либо дисбактериоз.либо от поджелудочной. Принимаю ферменты примерно 2 раза в день, помогают немного,но все равно вздутие есть и иногда боли слева от пупка или под левым ребром. Принимала препараты Дюспаталин, Тримедат, Колофорт, различные препараты для восстановления микрофлоры и соблюдала диету. Так же принимала Афобазол. Подскажите какие анализы можно сдать,чтобы выяснить причину дискомфорта?С чем может быть связано и какие еще можно принимать препараты?Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. В плане обследования должны быть УЗИ брюшной полости, сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. Если органическая причина будет исключена - продолжите подбор успокоительных у невролога. Соблюдайте щадящую диету.

Здравствуйте. Непременно исследование уровня ферментов. Строго соблюдать диету, прием креона, овесола, пробиотик. Потрезультатам исследований терапия будет дополнена. Не откладывайте визит к доктору