Беспокоит колющая боль в груди после приема пищи

Здравствуйте. Перечитала весь интернет,но похожих симптомов,беспокоивших меня- не нашла. Вообщем,меня беспокоит колющая боль в области груди. Если более подробно,то:после длительного периода между приемами пищи(а питание у меня не правильное из за моей работы и хаотичного графика) и посде приема пищи в целом(не важно плотного приема пищи или нет) у меня появляется колющая боль в области груди. Но она локализуется не по всей груди,а только точечно,чуть выше солнечного сплетения. И проявляется она после движения. То есть,где нибудь пообедав в заведении,стоит мне выйти и пойти,например,по делам,как появляется эта боль. Она носит спазматический характер и проходит после 15-30 минутного отдыха. Это бывает не постоянно,а переодически. Но порой боль такая сильная,что хочется согнуться. Так же время от времени принимаю таблетки сенаде. Как правило эта боль меня беспокоит именно в те периоды,когда я принимаю слабительные.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-терапевту, гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, снимок грудного отдела позвоночника, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.