Беспокоит метеоризм, горечь во рту

Здравствуйте! подскажите что делать, крутит в кишечнике и немного в желудке в основном когда лежу, хожу в туалет очень редко и порой разнообразно, то понос то нормально. и сейчас если прислушиваться появилась небольшая горечь во рту. Не знаю все это как то скудно, но беспокоит. Подскажите что делать.

Ответы

Здравствуйте. Непременно соблюдение режима питания и диеты,выполните биохимический анализ крови,клинический анализ крови . Непременно приём фермента,овесол,дюспаталин. С результатами исследований посетите гастроэнтеролога очно,терапия может быть расширена

Здравствуйте. Для уточнения причины состояния стоит обратиться к врачу очно, выполнить УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ), по результатам будут даны рекомендации. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя.