Беспокоит отрыжка после еды

Здравствуйте! Мне 18 лет, и у меня уже довольно давно после еды происхолит отрыжка с пищей. Я делала гастроскопию, мне сказали, что есть небольшой гастрит, но, если не есть слишком много жироного и не пить газированные напитки, всё будет в порядке. Меня беспокоит эта проблема (отрыгивание пищи), но мне стыдно признаться, и мне кажется, что именно из-за этого у меня появились проблемы с зубами. Подскажите, пожалуйста, что делать.

Ответы

Добрый день. Соблюдайте диету, принимайте пищу малыми порциями. Старайтесь избегать стрессов, на их фоне может усиливаться перистальтика желудочно-кишечного тракта. При необходимости - подбор успокоительных. Так же Вам стоит обратиться к врачу повторно для подбора лекарственной терапии.

Здравствуйте. Соблюдайте режим и диету . Прекратите употреблять неличные продукты(газировку). Выполните узи органов брюшной полости и биохимический анализ крови. Непременно прием ферментов, спазмолитического препарата