Беспокоит отрыжка воздухом

Беспокоит отрыжка воздухом, без боли, без запаха. А также урчание в горле, которое усиливается во время еды. Бывает ощущение сдавленности дыхания или неполного вдоха. Диагнозы, поставленные ранее: всд, аутоимунный тиреоидит щитовидной железы, остеохондроз с протрузиями :грудного и шейного отдела

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови, экг узи сердца. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно выполнить фиброгастроскопию, клинический и биохимический анализы крови.Посещение гастроэнтеролога. Не исключено что имеет место развитие недостаточности пищеводного сфинктера,формирование ГЭРБ. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий, это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты, прием спазмолитика,рабепразола. По результатам исследований терапия будет дополнена.