Беспокоит отрыжка воздухом

Беспокоит отрыжка воздухом без боли/запаха и урчание в горле в течение трех месяцев каждый день. Анализ крови и мочи в норме. Аутоимунный тиреоидит, завышен ТТГ. Шейный и грудной остеохондроз, артрит шейного отдела. МРТ шеи в норме. Заключение гастроэнеролога после ЭГДС: недостаточность кардии, рефлюкс-эзофагит 1ст, поверхностный гастрит. Бульбит. Поверхностный дуоденит. Наблюдаюсь у мануального (он же невролога), у эндокринолога

Ответы

Здравствуйте. По выявленным на ФГДС изменениям должна быть назначена терапия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту