Беспокоит отрыжка

скажите пожалуйста: что такое деформации желчного пузыря, диффузные изменения паренхимы печени( по типу жирового гипотоза), умеренная гепатомегалия левой доли печени. гепатитом никогда не болела. что это за болезни? лечатся ли они? и может ли быть из за них отрыжка постоянная? заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Возможны нарушения функции печени, нарушения оттока желчи. Лечение соблюдением диеты + медикаментозное. Отрыжка имеет другую причину. Для уточнения ситуации желательно выполнить эзофагогастродуоденоскопию, сдать общий и биохимический анализ крови, по результатам обследований обратиться к гастроэнтерологу для уточнения диагноза и назначения терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте. Начните с проведения исследований гепато-биллиарной системы, желудочно-кишечного тракта. В вашем случае необходимо строгое соблюдение режима питания и диеты, не только на время проведения исследований и лечения, но и на постоянной основе. Прием ферментов , овесола, дюспаталина, гепатопротекторов, гастропротектора. Непременно проведение очной консультации гастроэнтеролога.