Беспокоит отрыжка

Добрый день! Меня зовут Олег, мне 28 лет. Уже полтора года страдаю от отрыжки. На данный момент, что бы я не съел или не выпил (Достаточно даже пары глотков воды) То сразу выходит отрыжка. Но хуже всего, когда эту отрыжку сложно сделать. Она не выходит и становится очень дискомфортно. Делал гастроскопию. Кроме легкого гастрита не нашли ничего. Но хотя выявили слабую кардию пищевода и сфинктера. заброс содержимого в пищевод. в общем - ГЭРБ. Еще проверял себя на Хеликобактер. там выявилось 5мм по-моему уже после выпитого раствора. (после провокации). На данный момент я не могу съесть за раз много еды. Появляется тяжесть в желудке, много воздуха (отрыжка у меня без запаха) Из-за этого я сильно похудел. Посоветуйте пожалуйста, к кому мне обратиться с такими симптомами и можно ли на данном этапе предположить, что за недуг у меня? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Возможная причина симптомов - дисфункция вегетативной нервной системы, избыточная стимуляция гладкой мускулатуры желудка. Обратитесь на консультацию к неврологу. Самостоятельно можно начать принимать валериану или пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели.

Спасибо за ответ! Да есть такое. Были и панические атаки год назад. Я был у психотерапевта и у психолога. Психолог мне помог. Больше нет никаких панических атак, тревоги и прочего. Но вот этот симптом остался. И я все же думал, что это паталогия. Но видимо все же не до конца я разобрался в себе. Так как уже несколько врачей говорили мне про тоже самое.

Здравствуйте. Вероятнее всего проблема с гепато- биллиарной системой. Вы указали достаточно причин для данных жалоб. Биохимический диеты, исключить острые, жирные , жареные блюда, фастфуды, газировку. Прием овесола, фермент, спвзмолитический препарат