Беспокоит отсутствие аппетита, вялость, слабость

Здравствуйте вот уже 4 мес меня беспокоит отсутсвие аппетит, вялость ,слабость (началось все полсе энергетиков с орешками ) сначала думал на поджелудочную но сдал узи и анализы в норме , (по жкт ничего не болит и нету тошноты и проч) иногда урчит в кишечнике после еды , подскажите бывает ли какая нибудь скрытая форма воспаления поджелудочной ? просто я читал что у всех по разному бывает , и если не поджелудочная виновата куда мне копать? что пройти еще? из обследований прошел (общий анализ крови , биохимия , ФГДС , Узи (только поджелудочной), амилаза и липаза , кал на скрытую кровь , все в норме только по ФГДС поверхностный гастродуоденит и катаральный рефлюкс эзофагит но врач сказала что это не дает отсутсвие аппетита и слабость , может это кишечник воспалился?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно. В плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе в том числе уровень глюкозы, белка, железа, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный). Так же стоит посетить невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно контролировать артериальное давление

Здравствуйте. Имеет смысл провести исследование клинического анализа крови, мочи, биохимический анализ крови. Непременно посетите гастроэнтеролога. Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты. Исключить фастфуд, алкоголь, газировки, острые, жирные, жареные блюда. Приём креона, овесола, дюспаталина. Более подробно вам предложат терапевтические мероприятия по результатам исследований.