Беспокоит отсутствие аппетита

здравствуйте , такой вопрос отсутствие аппетита уже год , началось все резко после энергетиков, по анализам и обследованиям все в норме , по фгдс (поверхностный гастродуоденит) , по мрт взвесь в желчном , невыраженные диффузные изменения паренхимы поджелудочной , болей нету , тяжестей тоже никаких , что это может давать такое? дизбактериоз , кишечник? опять таки стул не понос больше склонность к запорам...

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу, гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить гормоны щитовидной железы, уровень лептина, копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Так же стоит посетить врача-невролога.

Здравствуйте.Начните с выполнения исследований клинического и биохимического анализов крови, фиброгастроскопии, узи органов гепато-билиарной системы. Посетите гастроэнтеролога с результатами исследований,будет определена ведущая патология и предложены варианты терапии.Непременно посещение психотерапевта(влияние энергетиков весьма пагубное). Строгое соблюдение режима питания и диеты.Исключить острые,жирные ,жареные блюда, алкоголь, фастфуд,энергетики. Прием овесола, креона, дюспаталина, рабепразола.