Беспокоит постоянное чувство голода

Здравствуйте, я парень 14-ти полных лет. Три дня назад, в субботу утром (пишу это вечером понедельника) почувствовал сильный голод, что для меня необычно, я ем мало и чувство такого сильного голода мне практически не знакомо. В тот день я не мог сразу поесть, так как должен был отлучиться по делам, но как только вернулся домой, то сразу покушал, и съел много (по моим меркам), но легче мне не стало. Весь оставшийся день был в недоумении, а на следующий, когда эти симптомы не прошли, уже начал волноваться. Итак, если попробовать описать имеющиеся симптомы, то это выглядит так: •почти постоянное чувство голода •легкая тошнота, но без рвоты. •чувство, будто живот постоянно напряжен. •Диарея была только один раз, но позывы участились и цвет стула сменился на более светлый. •почти постоянные тянущие боли в области желудка (аккурат между ребер), острых болевых ощущений нет. Вроде бы, 13 мая должен пойти к гастроэнтерологу в частной клинике, но всё же надеюсь раньше получить дополнительную консультацию здесь. Переживаю, что это может быть и что с этим делать

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место обострение гастрита. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте, так может проявлять себя хронический гастродуоденит, воспаление слизистой желудка и/или двенадцатиперстной кишки. Пока ждать консультацию гастроэнтеролога можно принять антацид -альмагель, фосфолюгель через 1.5 ч после еды по 1 Саше, х 3 раза в день. Очень верно, что вы записаны на консультацию к гастроэнтерологу. После осмотра врач, скорее всего, назначит до обследование. Старайтесь принимать пищу регулярно, высыпаться, минимизировать стресс. Отказаться от острой, кислой пищи.
врач  ★★★★★