Беспокоит слизь при дефекации

Я забронирую вам место в раю если мне это поможет. Слизь при дефикации, причем могу ходить в туалет по раз 10 в день и только слизью (прозрачной). Запор, диарея, есть неприятный спазм в левом боку (просто иногда бывает, некомфортно и все), все это полтора года, вес стабильный 60 Сделал колоноскопию, нашли гемморой 1-2ст, но сказали что причина врятли в нем, но полечить стоит, вдруг поможет. Не помогло. Важный момент , фгдс сделать возможности нет, в моем полугороде его просто не делают. Возможно у вас есть хоть какие то варианты, попробовать полечить, потому что фгдс сделать у меня не получится .

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

Здравствуйте. Докторов не берут туда, не старайтесь. Начните с выполнения клинического и биохимического анализов крови.Строгое соблюдение режима питания и диеты. Непременно посещение гастроэнтеролога с результатами исследований.Самостоятельно вполне допустимо использование фуразолидона. Относительно геморроя.Ванночки с отваром коры дуба+семя льна+ромашки по 20 минут ,вечером , мазь эдас 203 нанести на салфетку и приложить к анальной области не менее трех раз в день. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.