Беспокоит тошнота

Здравствуйте. Я девушка, мне 22 года. В последнее время беспокоит беспричинная тошнота, невозможность нормально есть. Ощущаю, что желудок пустой, но проглотить даже кусочек пищи не могу. Хронический гастродуоденит, загиб желчного пузыря, панкреатит. Никакие боли не беспокоят. Такое случается на нервной почве, так как нервы с рождения слабоватые, но в последнее время не было причин нервничать. Правда когда начинаю думать об этой ситуации, состояние усугубляется. Подскажите, куда в первую очередь обратиться. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптомов стоит выполнить эзофагогастродуоденоскопию, сдать общий и биохимический анализ крови, по результатам обратиться к гастроэнтерологу для уточнения диагноза и назначения терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Так же стоит посетить невролога. В плане лечения возможен прием пустырника.

Здравствуйте. Непременно начните с выполнения общих ванн с добавлением отвара пустырника или лаванды ,приём пустырника форты в обед и вечером. Массаж шейно-воротниковой зоны. Посетите эндокринолога ,выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы.

−1
Здравствуйте. Я девушка, мне 22 года. Беспокоит постоянная беспричинная паника и ужасное чувство страха. Могу проснуться и сразу понять, что не хочу вставать с постели. Возникает это состояние из неоткуда и так же проходит на некоторое время. Кажется, что я сошла с ума и это уже безнадёжно. Из-за этого состояния часто не могу есть- кусок в горло не лезет. Была у психолога - он не увидел никаких серьезных проблем. Сказал, что это не гормоны, делала УЗИ - со стороны эндокринной системы все хорошо. Врач говорит, что это особенности нервной системы, но ведь невозможно постоянно паниковать, лить слезы и при этом нормально жить. Кажется, что я сошла с ума. Посоветуйте, как бороться с этой проблегмой.

Здравствуйте. Месяца 3 назад появилась проблема - пропал аппетит. Сначала тошнило постоянно до такой степени, что кусочка проглотить не могла, запихивала в себя через силу еду. Сейчас есть тоже не хочется, но ситуация менее плачевная. Обследовалась на УЗИ- все отлично, только есть врождённый загиб желчного пузыря, что в принципе никогда не беспокоило. Гастродуоденит хронический тоже не беспокоит, желудок не болит. Раньше такое случалось при стрессах. Могу и сейчас связать с этим, получается своеобразный замкнутый круг. Не могу есть - переживаю - не могу есть. Подскажите, как справиться с этим состоянием?