Беспокоит тошнота

После гриппа, уже вторую неделю не проходит тошнота, пила полисорб, и другие средства от тошноты. Ничего не помогает, как начинаю кушать, начинает сильно тошнит. Стараюсь не есть. Проверяла желудок ( до гриппа) все было хорошо! Что делать? И не осложнения ли это после гриппа? Температуры нет.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптомов стоит выполнить эзофагогастродуоденоскопию, сдать общий и биохимический анализ крови, по результатам обследований обратиться к гастроэнтерологу для уточнения диагноза и назначения терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте . Непременно выполнит клинический и биохимический анализ крови,вполне возможно проблема будет установлена. Непременно приём ферментов,пробиотика,дюспаталина. Строго выполнятьтрежим приёма пищи и щадящую диету ,не толкько по набору продуктов ,но и по способу их приготовления.