Беспокоит тупая боль под правым ребром

Здравствуйте. Ночью и утром беспокоит тупая боль под правым ребром. Днем, вечером расхожусь нету боли. Жирное, жареное, соленое, копченое не ем. Вечером на ночь тоже ничего такого не ем. В общем и биохимическом анализе все в норме. На узи дискинизия желчевыводящих путей. В копрограмме много соли жирных кислот. Питаюсь правильно, некоторые продукты конечно совсем не исключаю: сыр, шоколад, сливочное масло, курицу, орехи. Только ограничиваю, понемногу ем. Может они желчному не нравятся?

Ответы

Здравствуйте. Сыр, шоколад, сливочное масло, орехи, курица могут "не нравиться" желчному пузырю, он вполне может реагировать на их употребление, их стоит исключить, понанблюдать за самочувствием. Так же необходимо исключить неврологические причины боли. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. Указанные вами продукты именно не « нравятся». Непременно посетите диетолога с результатами исследований клинического и биохимического анализа крови, узи органов гепато- билиарной системы. Вам помогут в составлении меню. Это правильно и в ваших интересах