Беспокоит тупая боль в области копчика

Здравствуйте. С недавних времен беспокоит тупая боль в области копчика, газы, несколько раз была кровь из ан.отверствия, иногда схватывает низ живота, последние несколько дней незначительный озноб в течении всего времени….

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-проктологу на прием очно для осмотра. В плане обследования общий анализ кровиПо совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести.

Здравствуйте. Имеет смысл выполнить исследование клинического анализа крови, пров сети осмотр проктологом( возможно будет предложено исследование кишечника). Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Это позволит определить суть проблемы и предложить варианты решения. Все в ваших интересах

Здравствуйте! Вам рекомендуется посетить проктолога, для исключения заболеваний прямой кишки, в частности геморроя, полипов. Для уменьшения газообразования необходимо поддерживать регулярный мягкий стул. Обратите внимание на адекватный питьевой режим. Стоит уменьшить в рационе количество яблок, белокочанной капусты, сдобы, сладостей, винограда, газированных напитков. При сохранении симптомов помимо консультации проктолога, может потребоваться, консультация врача-гастроэнтеролога.
врач  ★★★★★