Беспокоит тяжесть и вздутие по утрам, набор веса

Здравствуйте Меня зовут Сергей,мне 20 лет Уже около месяца беспокоит жуткая тяжесть и вздутие по утрам ,но бывает очень часто и на протяжении всего дня.При этом идёт быстрый набор веса,около 7 кг за это время.Жареного,жирного,острого\солёного не ем,вредностей,типа сладкого тоже ,без вредных привычек .Питаюсь 4-5 раз за день небольшими порциями ,последний приём пищи около 6-7 вечера .Стул не сильно отличается от того,что был до этого Из болезней по пищеварению только гастрит и язва в стадии ремиссии(зонд глотал в октябре-ноябре),первые дни думал,что снова весеннее\осеннее обострение,но оказалось не так Скажите,что с этим делать и как лечить? Основной рацион из еды-каши,бульоны ,творог\молоко не жирное,супы и салаты овощные Многие говорят,что пью мало воды,но не думаю,что из-за нехватки воды подобное

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Так же стоит выполнить анализ крови на гормоны щитовидной железы, посетить эндокринолога.