Беспокоит урчание в животе

Доброго времени суток, меня беспокоит урчание в животе. я прям чувствую газы в кишечнике, но в туалет сходить не могу, газы тоже не выходят самостоятельно. Пью смекту, дважды пила Дюфалак по 25 мл, живот бурчит ещё громче, но результат не такой, какой я бы желала( такое продолжается чуть больше недели, что это может быть, куда лучше обратиться? заранее спасибо :)

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно посетить врача-гастроэнтеролога очно. В плане обследовании необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит соблюдать щадящую диету, с ограничением продуктов, провоцирующих повышенное газообразование, в частности капусты, груш, бобовых, огурцов, редиса, исключить дрожжевые изделия, газировку.