Беспокоит ужасный запах изо рта

Беспокоит ужасный запах изо рта и при дыхании, газообразование, боли в правом подреберье, кандидоз полости рта сюда же. По узи печень в норме, желчный с перегибом в теле с пристеночной взвесью (незначительное количество). ЭФГДС застойная гастропатия антрального отдела желудка. Есть ли какая-либо возможность с моей стороны настаивать на удалении желчного пузыря, поскольку на мой взгляд он отравляет мой организм и приносит лишь вред? Или от меня тут ничего не зависит, даже если я готов сам оплатить операцию?

Ответы

Здравствуйте. В первую очередь необходимо проведение полноценной терапии, соблюдение диеты. Это может существенно улучшить самочувствие. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу. В плане лечения возможно назначение ферментов, пробиотиков, энтеросорбентов.

Все ферменты, пробиотики и прочее давно пропиты, результата ноль. Как я понимаю, пристеночная взвесь и перегиб в теле не являются показаниями для удаления желчного. Вопрос: что мне нужно сделать, чтобы мне его удалили?

Здравствуйте.Ваша уверенность не имеет основания. Желчный пузырь ,в вашем случае ,совершенно не при чем,ну почти. Непременно провести исследование клинического и биохимического анализа крови, осмотр полости рта стоматологом, осмотр лор врачом. Полоскать полость рта раствором перекиси водорода(1 ст л перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды), прием овесола, дюспаталина.