Беспокоит желудок, что делать?

здравствуйте,меня беспокоит желудок,болит,я вроде ела сегодня,что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно примите рабепразол, овесол,дюспаталин.Строго выполнять режим питания и диету, не следует уделять внимание фастфудам,газировкам. В плановом порядке выполните клинический и биохимический анализы крови, узи органов гепато-билиарной системы,фиброгастроскопию.Посетите гастроэнтеролога, диетолога. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Вам помогут составить рациональное меню и предложат варианты терапии(при необходимости).