Беспокоит желудок

в последние время беспокоит желудок, тяжесть,изжога,отрыжка,изо рта плохо пахнет,иногда побаливает живот.Также стала плохо есть по этим причинам,хотя апетит хороший.Что это может значить?На какую болезнь все это указывает?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить гастрит. Для уточнения причины симптомов стоит выполнить эзофагогастродуоденоскопию, сдать общий и биохимический анализ крови, по результатам обследований обратиться к гастроэнтерологу для уточнения диагноза и назначения терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте. Непрепенно начните с выполнения клинического и биохимического анализов крови, фиброгастроскопии. С результатами посетите вашего гастроэнтеролога в очном порядке. Не откладывайте проведение исследований и визит к доктору. Вполне возможно имеет место обострение гастродуоденита.