Беспокоит жидкий стул

Здравствуйте. В последнее время беспокоит жидкий стул... Я начала пить по утрам соду ещё несколько месяцев назад. Сначала всё было нормально, но в последнее время стул стал жидкий, может ли быть это связано с приёмом соды внутрь?

Ответы

Здравствуйте. Может, соду принимать категорически не следует, это может привести и к более серьезным проблемам. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гастроскопию, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

Здравствуйте. Если есть желание суицидального действия, есть значительно более эффективные варианты,без длительного страдания на унитазе.Непременно посетите терапевта,подробно расскажите о вашей проблеме,непременно назовите того,кто рекомендовал вам прием соды. Выполните исследование клиническогого и биохимического анализа крови,фиброгастроскопии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.