Беспокоит жидкий стул
Здравствуйте. Проблема следующая: несколько месяцев подряд жидкий стул у взрослого человека. Никаких болей, дискомфорта, вздутия и тд нет. Порядок посещения уборной обычный, один (редко 2 раза в сутки). Стандартные анализы (в том числе на скрытую кровь и узи брюшной полости) отклонений не выявили. Гастроэнтеролог в мед карте написал "дисбиоз кишечника". Курс лактофильтрума и максилака по 1 месяцу каждый не дал результатов. Какие анализы ещё сдать что бы выявить причину? Как наладить работу организма?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.
Здравствуйте.Непременно рассмотрите ваше меню. Выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато-билиарной системы,исследование на дисбактериоз кишечника.Соблюдение режима питания и строгой диеты. Исключить жирные,жареные блюда, алкоголь,фастфуд. Прием креона, дюспаталина, отвар овса .По результатам исследований можно предположить возможные причины проблемы и предложить варианты ее решения. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах.