Беспокоит живот

Здравствуйте! Несколько лет лечусь от колита и энтероколита, гастрита. Частое вздутие живота, бурление, слабость, быстрая утомляемость, перепады настроения. А сейчас шевеления в верхней части живота, в районе желудка, преимущественно с левой стороны. С чем это может быть связано?

Ответы

Здравствуйте. Ощущения могут быть связаны с перистальтикой кишечника. Нужно контролировать артериальное давление, если есть тенденция к понижению и это сопровождается плохим самочувствием, возможен прием женьшеня или элеутерококка. Стоит выполнить гормоны щитовидной железы (ТТГ, анти ТПО, Т4 свободный), с результатами посетить терапевта очно. Обсудите с врачом прием витаминов супрадин или берокка.

Здравствуйте. Непременно выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, исследование уровня гормонов щитовидной железы. УЗИ органов брюшной полости. Непременено соблюдение режима питания, строгой диеты. По результатам исследований посетите эндокринолога и гастроэнтеролога( желательно, ознакомление специалистов с назначением другого доктора).