Беспокоят боли слева и справа под нижним ребром

Здравствуйте! Беспокоят боли слева и справа под нижним ребром. Сделала ФГДС и УЗИ, копрограмму. Посмотрите, пожалуйста. Что значат результаты? Гастроэнтеролог сказал, что все в норме, лечения не требуется, соблюдать безжировую диету, питаться пять раз в день малыми порциями грамм по 300 за раз. Он прав?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, приложенные документы не открылись. Вы не указали, начали ли вы соблюдать диету, как давно. В такой ситуации целесообразно обратиться к врачу-диетологу очно на консультацию. Он поможет составить индивидуальное меню с учетом всех данных о состоянии здоровья, сопутствующих заболеваний, переносимости отдельных продуктов, индивидуальных предпочтение и так далее.