Беспокоят боли в животе и спазмы

Здравствуйте! Беспокоят боли в животе и спазмы. Часто запоры. Биопсия колоноскопия: Хронический неактивный илеит. Что это? Неактивный - не надо лечить? Нужна ли специальная диета?

Ответы

Здравствуйте. Диета необходима, лечение тоже показано. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гастроскопия, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу, ограничить клетчатку. В плане лечения возможно назначение пробиотиков, спазмолитиков и т.д..

Здравствуйте.Непременно выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, исследование на дисбактериоз кишечника. Ваш лечащий доктор обязан весьма подробно пояснить вам суть лечебного питания, помочь составить меню, назначить медикаментозную терапию.Только по совокупности полученных результатов можно предложить лечение. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Представьте полученные результаты,непременно прокомментирую ваш случай.