Беспокоят боли в животе

Здравствуйте, беспокоят боли в животе. Гастроэнтеролог выписала мутафлор, утром выпила , прошло 6 часов и у меня началась рвота. Вместе с ней вышла таблетка , абсолютно целая. Может быть такое что за 6 часов она не перетравилась?

Ответы

Здравствуйте. Такая ситуация возможна, таблетка имеет плотную оболочку, которая защищает её от растворения в желудке, чтобы она не потеряла активность. До кишечника таблетка судя по всему не дошла, вероятно, из-за возникших проблем с желудком. Соблюдайте щадящую диету. Достаточное питье малыми порциями. Моно принять энтеросорбент. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу гастроэнтерологу на прием очно.

В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, гастроскопию, узи органов брюшной полости, посев кала на флору и дисбактериоз, копрограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии