Беспокоят боли выше пупка ночью в положении лежа

Здравствуйте! беспокоят боли выше пупка ночью в положении лежа. Началось примерно лет 5 назад. Встаю ночью, минут через 10-15 становится легче, и я ложусь опять. за предыдущий год прибавилась тошнота днем и бесконечная отрыжка воздухом. Чувство распирания в правом боку после еды примерно через полчаса-час. Ем понемногу, соблюдаю диету. Похудела за полгода на 3кг (51кг) Делала неоднократно ФГС: гастрит, недостаточность кардии 2 степени. Эндоскопист сказал, что при таком диагнозе таких симптомов быть не должно, и что ему не нравится моя поджелудочная. Биохимический анализ в норме, СОЭ тоже, УЗИ ничего не показывает (тоже делала неоднократно). Решила сделать МТР. На головке поджелудочной обнаружили 7х6х4,5мм образование не в основном протоке(киста?, внутрипротоковая неоплазия?). И в желчном густая желчь примерно 3/4 от объёма. Больше никаких отклонений нет.Гастроэнтеролог направила в онкодиспансер на консультацию, там сделали КТ с констрастированием и написали, что патологий нет. Вообще нет. Кому верить и что делать? Симптомы сохраняются. Буду благодарна за внимание. женщина 45 лет

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, копрограмма. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте.Действительно,недостаточность кардии и гастрит не могут иметь таких жалоб.Вероятнее всего проблема касается органов гепато-биллиарной системы. Непременно строго придерживаться правил пищевого поведения, прием овесола, дюспаталина, рабепразол(рассмотрите назначения с вашим лечащим доктором).