Беспокоят боли живота

Здравствуйте! Мне 45 лет. Часто беспокоят вздутие живота, запор, кожный зуд. После колоноскопии поставили термальный илеит. Врач сказал будет беспокоить непереносимость углеводов. Мне это не понятно. Поясните пожалуйста - беспокоят боли после хлеба, картофеля, сахара, молочных и кисломолочных продуктов.

Ответы

Здравствуйте. Данные продукты плохо перевариваются и дают описанные симптомы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, стоит посетить диетолога.

Здравствуйте.Прежде всего ваш доктор обязан не просто констатировать факт,а предложить вам варианты меню. Непременно проведение исследований на дисбактериоз кишечника. Выполнить исследование на все группы инфекций методом пцр,либо методом ИФА. Не следует откладывать установление этиологического фактора проблемы. Диета весьма важна в комплексе терапии,ограничения будут зависеть от выявленной причины. Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических мероприятий,Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.