Беспокоят опоясывающие давящие боли слева под ребрами

здравствуйте.беспокоят опоясывающие давящие боли слева под ребрами,зуд на спине в районе почки,запоры,иногда с кровью.на мрт снимках за 18 и 20 годы по поводу болей в пояснице,видны изменения ,если не ошибаюсь в попавшем в зону сканирования у кишечника.какие то разрастания.по ирригоскопии дивертикулы сигмы.стоит ли пройти мрт кишечника?или брюшной полости,колоноскопию боюсь из за аневризмы вса

Ответы

+1
Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу, колопроктологу на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. Отсносительно МРТ врач решит по результатам анализов и обследований. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.