Беспокоят проблемы с ЖКТ
здравствуйте,проблема моя в том,что однажды я пропил антибиотики в связи с хронической ангиной,после этого начались проблемы с ЖКТ, метеоризм , вздутие, понос , запор, пил пробиотики и так далее,потом сходил к гастроэнтерологу,сдал анализ крови,УЗИ печени , желчного , фгдс , небольшой загиб желчи, и оказался гастрит,ну у кого его нету? сдал анализы на дисбактериоз, дисбактериоза как оказалось нету, итог : пил Креон, 2 недели по-моему, Тримедат , хафитол ,прошли симптомы на время...сходил к ней повторно , пропил: одестон и омес ничего не помогло, сейчас меня беспокоят те же симптомы , к гастроэнтерологу сходить не могу так как в другом городе нахожусь и учусь,ну и из-за пандемии, а летом в армию уходить,не знаю как быть ... посоветуйте что-нибудь,пожалуйста,понимаю что нужно очно осматривать и не все анализы имеются,но все же...)
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, копрограмма. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.
Здравствуйте. Непременно выполните исследование клинического и биохимического анализов крови.Прием овесола, дюспаталина, рабепразола,фуразолидона.Вы вполне можете посетить гастроэнтеролога при наличии у вас полиса омс. Имеет смысл строго придерживаться режима питания и диеты(бульоны, подсушенный белый хлеб, каши рисовые)Более подробно по терапии и меню вам расскажет гастроэнтеролог по результатам исследований.Это верное решение и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий